Нурлат
Ваш город Нурлат?
Резюме № 2714683
Обновлено 1 октября 2017
Превью фото соискателя
Генеральный директорБыл больше месяца назад
По договорённости
67 лет (родился 03 января 1957), cостоит в браке, есть дети
Набережные Челныготов к переездуне готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 33 года и 1 месяц

    • Февраль 2014 – февраль 2015
    • 1 год и 1 месяц

    Заместитель генерального директора по обработке камня

    ООО "Каменьград" компании "Полис Групп"

    Обязанности:

    Руководил строительством завода по обработке камня в С-Петербурге. Разработал концепцию бизнес-направления по добыче, производству и продвижению изделий из камня на рынке в составе компании "Полис Групп". Разработана технологическая часть проектной документации. Разработана структура управления и определена численность предприятия. Определён состав оборудования и поставщик (г. Бергамо, Италия), согласованы условия поставки. Разработано предварительное ТЭО проекта. Достижения: срок окупаемости проекта: 1,5-2 года срок строительства: 15-17 мес
    • Май 2013 – ноябрь 2013
    • 7 месяцев

    Директор по производству

    Дервейс, Автомобильная компания - 3500 чел., Черкесск

    Обязанности:

    Руководил производственным процессом изготовления легковых автомобилей. Руководил организационной и технологической подготовкой производства автомобилей. Достижения: Успешный запуск сборочного производства автомобиля Luxgen 28.08.2013.
    • Апрель 2012 – апрель 2013
    • 1 год и 1 месяц

    Начальник производства

    ООО "СТРОЙЭНЕРГОКОМПЛЕКТ" -127 чел, дочерняя компания ЗАО "СТРОЙЭЛЕКТРОМОНТАЖ", Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Руководил производственным процессом изготовления БКТП (отливка бетонных блоков, сборка щитового оборудования, монтаж оборудования в блоках, контроль, испытание). Реализовал принцип процессного подхода в организации производства БКТП, позаказный метод поставок оборудования, комплектующих, материалов на склад и комплектную выдачу их на рабочее место. Организовал проведение капитального ремонта кран-балок, системы вентиляции, отопления, водоснабжения, освещения. Достижения: 100 % выполнение годового плана по срокам.
    • Декабрь 2010 – апрель 2012
    • 1 год и 5 месяцев

    Директор

    ООО "ЖилЭнергоСервис-Нижнекамск"-245 чел., Нижнекамск

    Обязанности:

    Управлял производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью предприятия. Осуществлял взаимодействие с управляющей компанией холдинга. Руководил производственными процессами оказания услуг населению города по техническому обслуживанию домовых электрических сетей, выполнению аварийных работ и учёту потребления э/энергии. Руководил разработкой и внедрением мероприятий по улучшению системы технического обслуживания электрических сетей, снижению аварийности и сроков устранения выполнения заявок, снижению затрат на обслуживание и потерь э/энергии в сетях. Достижения: обеспечил достижение планового уровня рентабельности предприятия-12%, снижение количества аварийных заявок в 2 раза, сокращение сроков выполнения заявок до 2.5 часов при нормативе 4 часа, снижение затрат и потерь на 20%.
    • Сентябрь 2010 – декабрь 2010
    • 4 месяца

    Заместитель генерального директора по производству

    ЗАО "СТРОЙЭЛЕКТРОМОНТАЖ"-управляющая компания многопрофильного холдинга (производство БКТП, проектирование и строительство линий э/передач, автоуслуги, строительные и отделочные работы,аренда офисов )

    Обязанности:

    Руководил разработкой концепций и планов развития предприятий холдинга. Руководил разработкой производственных планов предприятия и осуществлял контроль их выполнения. Участвовал в разработке бизнес-плана холдинга. Достижения: разработан и утверждён план развития и бизнес-план предприятий на новый плановый период.
    • Декабрь 2008 – апрель 2009
    • 5 месяцев

    Генеральный директор

    ООО "АDD Производство" - 265 чел. Производство газодизельных э/станций в контейнерном исполнении. Производство морских контейнеров 10,20,30,40 фут. Производство электрощитового оборудования ( ГРЩ, ЩСН ).

    Обязанности:

    Управлял производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью предприятия. Осуществлял взаимодействие с управляющей компанией холдинга. Руководил производственными процессами на предприятии [заготовительные (гибка, резка, штамповка), механообработка, сварочно-сборочные, окраска, механосборка, электромонтаж, испытание]. Руководил закупочно-сбытовой, конструкторско-технологической деятельностью. Реализовал мероприятия по оптимизации и улучшению производственных процессов, структуры управления и внедрения системы индикативных показателей для оценки результатов деятельности подразделений и руководителей. Достижения: обеспечил сокращение численности АУП на 25% и вспомогательных рабочих на 50%, снижение материальных запасов на 15-20%.
    • Октябрь 2007 – декабрь 2008
    • 1 год и 3 месяца

    Генеральный директор

    ЗАО « ПК-Энерго » -210 чел. Производство газодизельных электростанций в контейнерном исполнении. Производство специальных цельно-металлических контейнеров 3,6,9,12 метровых. Производство электрощитового оборудования ( ГРЩ, ЩСН ). Производство КТП, БМРТ

    Обязанности:

    Управлял производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью предприятия в соответствии с его Уставом, программами и планами. Осуществлял взаимодействие с управляющей компанией холдинга. Руководил производственными процессами на предприятии [заготовительные (гибка, резка, штамповка), механообработка, сварочно-сборочные, окраска, механосборка, электромонтаж, испытание]. Руководил разработкой и внедрением мероприятий по оптимизации и улучшению производственных процессов, повышению качества продукции и сертификации системы менеджмента качества в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001, совершенствованию системы организации труда и заработной платы персонала, улучшению условий труда. Достижения: обеспечил рост месячного объема выпуска в 3 раза, рост производительности труда в 2 раза. Производство переведено на поточный метод изготовления электростанций; внедрена бригадная форма организации труда, повременно-премиальная форма оплаты труда; внедрена «вытягивающая» система управления производством (процессный подход); разработан и внедрён позаказный метод производственного планирования; проведена реконструкция заготовительного, механообрабатывающего, сварочно-сборочного, окрасочного, механосборочного, электромонтажного, испытательного участков; организовано производство электрощитов (ГРЩ, ЩСН); проведена сертификация системы менеджмента качества, в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001.
    • Октябрь 2003 – октябрь 2006
    • 3 года и 1 месяц

    Заместитель генерального директора по производству автомобилей BMW, KIA, GM, GM DAT, CHERY, YUEJIN

    ЗАО «Автотор» - 2500 чел, Калининград

    Обязанности:

    Управлял процессами изготовления автомобилей (CKD и SKD) на 3-х производственных площадках (8 производств). Руководил разработкой и внедрением мероприятий повышения качества автомобилей и сертификации системы менеджмента качества, в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001. Проводил анализ причин выпуска несоответствующей стандартам продукции и внедрение мероприятий для их предупреждения и устранения. Контролировал соблюдение технологических процессов, реализацию мероприятий по предупреждению нарушений технологической дисциплины. Руководил освоением производства новых моделей автомобилей. Руководил разработкой и внедрением мероприятий по совершенствованию действующих технологических процессов. Руководил разработкой и внедрением мероприятий по снижению материальных затрат в производстве, повышению производительности труда. Достижения: обеспечил рост производства автомобилей в 2 раза к уровню предыдущего года; снижены материальные затраты на 12%, рост производительности труда составил 25%, сокращено время погрузки автомобилей в ж/д вагоны в 2 раза.
    • Июль 2000 – октябрь 2003
    • 3 года и 4 месяца

    Главный специалист по маркетингу

    ОАО КАМАЗ, Набережные Челны

    Обязанности:

    Управлял процессом производства собственной продукции и продвижения на рынке. Достижения: увеличил объём продаж собственной продукции более чем в 2 раза (до 225 млн. рублей в год) и организовал поставки на экспорт в 6 стран.
    • Август 1998 – сентябрь 1999
    • 1 год и 2 месяца

    Заместитель директора комбината по маркетингу

    Башкирский биохимкомбинат- 2500 чел, Благовещенск (Башкортостан)

    Обязанности:

    Управлял службой маркетинга (отдел маркетинга, отдел сбыта, отдел материально - технического обеспечения, автотранспортный цех, железнодорожный цех. Достижения: создал с "нуля" службу маркетинга, сформировал в кратчайший срок портфель заказов для обеспечения запуска комбината после длительного простоя, обеспечил производство сырьём и рост объёмов продаж продукции до 2,5 тыс. тонн в месяц.
    • Март 1995 – февраль 1998
    • 3 года

    Главный специалист

    ПО КАМАЗ Исполнительная дирекция -19 заводов (85000 чел), Набережные Челны

    Обязанности:

    Руководил проектной группой по реструктуризации системы управления исполнительной дирекции КАМАЗа совместно с консультационной группой "Deloitte Touche" и специалистами Сummins. Достижения: Оптимизирована система управления.
    • Июнь 1990 – март 1995
    • 4 года и 10 месяцев

    Заместитель директора по маркетингу

    ПО КАМАЗ Автомеханический завод -4300 чел. (заготовка, мехобработка, холодная высадка, термообработка, гальваника, механосборка)., Набережные Челны

    Обязанности:

    Руководил деятельностью службы маркетинга завода. Достижения: с "нуля" создал службу маркетинга на заводе, доля производства собственной продукции в общем объёме реализации достигла 43%.
    • Февраль 1980 – июнь 1990
    • 10 лет и 5 месяцев

    Начальник корпуса кабин, начальник производства, начальник БОТиЗа, начальник ПДБ

    ПО КАМАЗ Автосборочный завод - 8500 чел, Набережные Челны

    Обязанности:

    Управлял производственным процессом изготовления кабин; Руководил технологической подготовкой производства новых модификаций кабин. Руководил разработкой и внедрением мероприятий повышения качества продукции, совершенствования систем производственного планирования выпуска продукции, организации труда и заработной платы, эффективного использования фонда рабочего времени работы оборудования и персонала, сырья, материалов и комплектующих. Достижения: проведена реструктуризация системы управления производственным процессом, осуществлён перевод корпуса кабин на 2-х сменный режим работы и 5-и дневную рабочую неделю по скользящему графику, обеспечен рост суточного темпа выпуска с 360 до 475 кабин с тактом сборки 3.7 мин., внедрена предметная специализация производства, проведена синхронизация загрузки рабочих мест, созданы комплексные хозрасчётные бригады, разработана и внедрена система 3-х суточного оперативного производственного планирования.
    • Июль 1978 – февраль 1980
    • 1 год и 8 месяцев

    Мастер цеха сборки кабин

    ПО КАМАЗ Автосборочный завод, Набережные Челны

    Обязанности:

    Руководил работой производственной бригады.

Обо мне

Профессиональные навыки:

За многолетний период работы на предприятиях машиностроительного комплекса страны прошёл путь от мастера до руководителя предприятия и приобрёл следующие навыки: - более 25 лет опыта руководящей работы на крупнейших автомобильных предприятиях, 3-х годичный опыт совместной работы с международными автомобильными компаниями (BMW, KIA, GМ, GM DAT, CHERY, YUEJIN, Luxgen.); - отличные знания системы управления качеством выпускаемой продукции, процессов сборки, логистики, организации труда и производства автомобилей, полученные на заводе БМВ в г. Мюнхен; - участие в разработке и внедрении со специалистами БМВ "вытягивающей" системы управления производством автомобилей; - навыки формирования эффективной управленческой команды, системы мотивации и управления персоналом; - опыт создания с "нуля" двенадцати производств серийного и поточного типа, проведения их реконструкции и модернизации производства, внедрения прогрессивных технологий и освоения новых видов продукции; - опыт создания с "нуля" на 2-х предприятиях службы маркетинга; - опыт успешной работы по модернизации, оптимизации и усовершенствованию большинства систем и служб предприятия, позволяющий добиться улучшения качества продукции, повышения производительности труда, оптимизации затрат на производство и сокращения длительности цикла производства продукции; - успешный опыт работы по внедрению международных стандартов менеджмента, основанных на концепции, принципах, методиках системы кайдзен, "бережливого производства" и "lean production", бюджетного управления, бизнес -планирования и сертификации системы менеджмента качества, в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001. - компьютерные навыки:MC Office, Windows, Excel

Дополнительные сведения:

Вредных привычек не имею. Отдых на природе, садоводство.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 4 похожих резюме
Обновлено 6 февраля 2022Последнее место работы (12 лет и 6 мес.)Директор по производствуОктябрь 2011 – работает сейчас
Обновлено 4 февраля 2022Последнее место работы (6 лет и 4 мес.)Заместитель генерального директора по производствуНоябрь 2017 – работает сейчас
Обновлено 26 ноября 2021Последнее место работы (2 года и 8 мес.)Начальник полигона ТБОАвгуст 2021 – работает сейчас
Обновлено 14 сентября 2018Последнее место работы (7 лет и 11 мес.)Директор по качествуМарт 2008 – февраль 2016
Работа в Нурлате / Резюме / Топ-персонал / Промышленность, производство, сельское хозяйство / Генеральный директор